Сборная Киева – «Дзержинец»

Вчера на стадионе имени Ворошилова состоялся интереснейший в нынешнем сезоне футбольный матч. Команда нашего спортивного обще- ства «Дзержинец» встретилась со сборной командой Киева, составленной из лучших мастеров футбола Советской Украины.
Мяч на центре. Свисток судьи. Начинают киевляне и сразу берут инициативу в свои руки. На 2-й минуте левый полузащиты Тютчев сильно по- даёт мяч к воротам ворошиловградцев. Левый полукрайний нападения Комаров пошёл за мячом и сильным ударом послал его в сетку. Свис- ток судьи зафиксировал первый гол.
Ворошиловградцы, увидев напористость киевлян, несколько смешались. Гости не замедлили воспользоваться этим. На 4-й минуте центр на- падения Лайко, с подачи Комарова, принял мяч, и вот он остался один на один с вратарём ворошиловградцев Гребенюком. Точный удар по воротам... Но Гребенюк не менее точным броском принимает мяч и подаёт его к центру. Мяч принял центр нападения ворошиловградцев Мовчан, который немедленно послал его правому крайнему нападения Буянову. Гол казался неизбежным. Буянов бьёт по воротам, защищён- ным только одним вратарём киевлян Идзковским. Но мяч пошёл через ворота.
После удачного, хотя и безрезультатного прорыва Мовчана, замешательство ворошиловградцев прошло, и они взяли инициативу в свои руки, переведя игру на половину киевлян. На 14-й минуте, Мовчан, приняв мяч, вырвался вперёд, обвёл защитника киевлян К.Фомина, спокойно под- вёл мяч к воротам и сильно ударил его. Идзковский отбил мяч, но через мгновение Мовчан ударил по нему снова, и свисток судьи зафиксиро- вал ответный гол киевлянам.
Тем не менее, ворошиловградцам не удалось удержаться на занятой ничейной позиции. Буквально через минуту Комаров послал к ним в сет- ку второй мяч.
На 26-й минуте у правого угла ворот ворошиловградцев образовалась небольшая пробка – защитник ворошиловградцев Мазанов и полузащит- ник Красюк помешали друг другу, и оба пропустили мяч с края с края на центр, откуда Лайко точным ударом послал его в сетку ворошилов- градцев. Третий гол. Но буквально через одну минуту центр полузащиты ворошиловградцев Носко сильным ударом от самого центра поля послал мяч вперёд. Его принял Мовчан, который снова искусно обвёл Фомина и сильно направил мяч в уголок. И даже высокое мастерство Идзковского не могло спасти киевлян от второго гола.
До конца тайма киевлянам удалось забить четвёртый гол по вине вратаря Гребенюка. Киевляне лёгким "шутом" послали мяч с 18-ти метров. Гребенюк пропустил его.
Во втором тайме киевляне забили ворошиловградцам три гола, получив в ответ только один. Свисток судьи, возвестивший об окончании этого интересного и поучительного футбольного матча, зафиксировал победу киевлян со счётом 7:3.