Ф у т б о л

Победа ворошиловградцев

Футболисты завода имени Октябрьской революции, прежде чем выиграть у команды Брянского рудника (Кадиевский район), немало потрати- ли сил и энергии на эту победу. 20 сентября между этими командами была назначена единственная встреча на первенство Донбасса. От ре- зультатов этой встречи зависело участие той или иной команды в очередном этапе розыгрышей.
… Мяч переходит с одной стороны поля на другую. Перевеса с чьей-либо стороны не чувствуется. Но вот брянцы у ворот хозяев поля. Вра- тарь ворошиловградцев пошёл на мяч, отойдя от ворот метров на 8. Этим воспользовался центр нападения противника и головой, через за- щиту и вратаря, бьёт мяч по незащищённым воротам. Удар удачен. Судья фиксирует первый гол. С этого момента гости начинают наседать на ворота ворошиловградцев. Изредка игроки-оэровцы прорываются к воротам противника. И в один из таких моментов, на 38-й минуте, с по- дачи левого края Чернявского – центру нападения Мовчану, удается сквитать счёт.
Во втором тайме брянцы снова забивают ворошиловградцам второй гол. Счет – 2:1. Мяч переходит на середину поля. Ворошиловградцы должны были, во что бы то ни стало, сравнять счёт для того, чтобы не потерять право участия во вседонецком розыгрыше. Когда один из за- щитников ворот брянцев касается рукой мяча, ворошиловградцы получают право на одиннадцатиметровый удар. Мяч в сетке гостей. Счёт – 2:2.
Первая встреча результатов не дала. На 21 сентября был назначен решительный матч. Вторая встреча снова закончилась со счётом 1:1, и поэтому судья назначил добавочные 30 минут. В эти 30 минут центр нападения Мовчан забивает противнику 4-й гол по счёту со дня встречи. Усилия брянцев сравнять счёт не увенчались успехом. Ворошиловградцы уходят победителями.