Поражение сборной Ворошиловграда

На поле стадиона имени Ворошилова 14 и 15 августа в товарищеском матче по футболу встретились сборные команды Ворошиловграда и Се- веро-Кавказского военного округа (Ростов). Ростовчане очень популярны в нашем городе, и красивейший матч сезона собрал большое количе- ство зрителей.
Игру начинают ворошиловградцы. Нападению удаётся пройти в штрафную площадь противника. Мяч получает Ищенко, он сильно бьёт по воротам, и на 5-й минуте в сетке Ростова – мяч.
Ростовчане переводят игру на сторону Ворошиловграда. На 12-й минуте центр нападения Ростова забивает ответный мяч. Игра идёт в быст- ром темпе. На 19-й минуте левый край Ростова, получив мяч, сильным ударом бьёт по воротам. Мяч, попадая в штангу, уходит в поле. Его принимает правый край Ростова и сильным шутом направляет его в ворота, где у самой ленточки вовремя упавшему вратарю, удаётся его за- держать.
На 35-й минуте, в результате атаки, левый инсайд Локотош забивает гол в ворота Ростова. Гости резко переводят игру. Следует прекрасная комбинация. Центр нападения пасует мяч правому краю. Последний, получив мяч, идёт с ним на ворота, оттягивая на себя защиту Вороши- ловграда. Следует подача левому инсайду, инсайд передает мяч левому краю, последний с хода сильнейшим ударом на 41-й минуте забивает гол. На счёте 2:2 кончается первый тайм.
Второй тайм начинается атакой Ростова. Его быстрое нападение всё чаще и чаще подходит к воротам Ворошиловграда. Следует ряд сильных ударов по воротам, которые вратарь отбывает на корнер. Один за другим гости бьют два корнера. Их прекрасная подача мяча на ворота блес- тяще ликвидируется вратарём Ворошиловграда. Левый инсайд Ростова, получив мяч, обходит защиту Ворошиловграда, и в сетке сборной горо- да – третий мяч.
Ворошиловградцы прилагают все старания отыграться. Но слабое нападение ничего не может сделать с прекрасно играющей защитой Росто- ва. На счёте 3:2 в пользу гостей, кончается игра первого дня.

Второй день игры начинается бурным нападением Ворошиловграда. Блестяще игравший центр нападения сборной города создаёт много опасных моментов у ворот противника. На 12-й минуте Калмыков, получив верхний пас, головой красиво забивает гол Ростову. Общий счёт ста- новится 3:3. На 17-й минуте, красивым броском, вратарь Ворошиловграда спасает свои ворота от, казалось бы, верного гола. На 30-й минуте у ворот Ворошиловграда происходит настоящая свалка. Мяч попадает в руку игрока Ростова, и судья совершенно неправильно назначает пе- нальти в сторону Ворошиловграда. Бьёт центр нападения Ростова. Следует сильнейший удар по воротам. Блестящим броском вратарь Воро- шиловграда отбивает мяч, вызывая бурные аплодисменты публики.
Атаки Ростова не прекращаются, и на 36-й минуте, стараниями левого края, в сетке Ворошиловграда – четвёртый мяч.
Второй тайм начинается нападением Ростова, и на 2-й минуте, получив пас от левого края, правый инсайд забивает гол. Впереди Ростов – 5:3. Ворошиловградцы стараются уйти от поражения, прорываются к воротам противника. У самых ворот сбивают с ног нашего игрока, и наз- наченное пенальти чисто забивает Цофнос. Гости бросаются в атаку, и через минуту в сетке Ворошиловграда ещё один мяч. Ворошиловград- цы прилагают все старания уйти от поражения. На 41-й минуте, обведя трёх игроков, центр нападения Ворошиловграда блестяще забивает гол. Оставшиеся минуты изменений в игру не приносят, и гости уходят с поля победителями с общим счётом 6:5.

Команда Ростова представляет собой крепкий, исключительно подвижный, спаянный коллектив. Обладая прекрасными ударами по воротам, низкой резаной передачей, хорошей дисциплиной, она выгодно отличается всеми этими качествами от нашей команды. У Ворошиловграда хо- рошо играли вратарь, защита и полузащита, блестяще играл центр нападения, но он, к сожалению, не имел никакой поддержки от слабо иг- равших партнёров, особенно от Цофноса и Локотоша.