Ворошиловград — Тифлис

9 и 10 августа на стадионе имени Ворошилова состоялась встреча по футболу между командами тифлисского «Локомотива» и сборной завода имени Октябрьской революции. Первые 10 минут игры мяч гостит в центре поля. Защитники обеих команд не дают нападению возможности подойти к своим воротам. На 12-й минуте нападению Ворошиловграда удается пройти в штрафную площадь противника. Сильно посланный Кузнецовым мяч хорошо берёт вратарь Тифлиса. Старание тифлисской команды перевести игру на сторону Ворошиловграда ликвидируется хорошо игравшей защитой. На 16-й минуте центр нападения Ворошиловграда сильно бьёт по воротам, мяч принимает вратарь Тифлиса, но выпускает его, и подоспевший игрок Ворошиловграда забивает мяч в ворота Тифлиса, заставляя гостей начать игру с центра.
Игра принимает быстрый темп. Гости переводят игру на сторону Ворошиловграда. На 23-й минуте следует сильный удар по поворотам. Но вратарь Ворошиловграда красивым броском задерживает мяч у самой ленточки ворот, вызывая аплодисменты зрителей.
Ворошиловградцы резко переводят игру на строну противника, но слабо игравшее нападение не может увеличить счёта, теряя много выгод- ных моментов. На 34-й и 39-й минутах у ворот Ворошиловграда создаются острые моменты, которые ликвидируются защитой.
На 2-й минуте второго тайма в штрафной площади бек Тифлиса коснулся рукой мяча. Ворошиловградцы получают право на 11-метровый штрафной удар (пенальти). Бьет Цофнос. Его сильный и точный удар не может взять вратарь Тифлиса, и счёт становится 2:0.
На 7-й минуте за грубость защитника Ворошиловграда, команда Тифлиса получает право на пенальти. Удар, но мяч попадает в штангу ворот. Ворошиловградцы переводят игру на сторону противника, но слабые и неточные удары нападения не могут увеличить счёта.
Из-за наступившей темноты на 20-й минуте игры второго тайма судья вынужден прекратить игру. Это произошло потому, что устроители матча не смогли вовремя привести команду на стадион, и игра началась с опозданием на целый час.

Во второй день игра сразу принимает быстрый темп. Гости прилагают все старания уйти от поражения, но точная игра защиты Ворошиловгра- да сводит на нет все их атаки. На 12-й минуте ворошиловградцы резко идут в атаку. Правый край – тов. Цофнос даёт прекрасный пас на ворота, мяч принимает левый инсайд и умудряется в трёх метрах от ворот ударить выше штанги. Команда Тифлиса отвечает атакой. На 15-й минуте быстрый правый край хорошо проходит по краю и сильно бьет по воротам, но вратарь Ворошиловграда красиво берет мяч. Неудача преследует и тифлисскую команду. На 25-й минуте левый край у самых ворот теряет мяч, и подоспевший защитник Ворошиловграда сильным ударом отсылает его в центр поля. Остальное время проходит в атаках обеих команд. Первый тайм заканчивается счетом 0:0.
Второй тайм начинается атакой гостей. На 8-й минуте они разыгрывают красивую комбинацию. Левый хавбек пасует мяч левому краю, тот сейчас же передает мяч в центр, центр пасует мяч правому краю. Последний метров с шести сильнейшим ударом бьет по воротам, но вра- тарь Ворошиловграда блестящим броском берет мяч, спасая свои ворота от верного гола. На 19-й минуте Тифлис бьёт пенальти, но вратарь отбивает мяч на корнер (угловой удар). 21-я минута приносит успех Ворошиловграду: мяч забит в ворота Тифлиса. Считая мяч неправильным, вся команда устраивает дискуссию с судьей. Хорошо судивший матч тов. Варенье, непонятно по каким соображениям, отменяет свое реше- ние.
Нетвердость судьи привела к тому, что игроки почувствовали себя хозяевами положения, и хорошая игра превратилась в грубость на поле. Тифлисцы стали бить не так по мячу, как по игрокам. На 35-й минуте центр нападения Ворошиловграда забивает в ворота тифлисцев кра- сивый мяч.
Игра закончилась победой Ворошиловграда с общим счетом 3:0. Из отдельных игроков Ворошиловграда отметим прекрасную игру вратаря Гребенюка, защитника Черноусова, центра полузащиты Ищенко и правого края Цофноса. Слабое место в команде – левый инсайд Локатош.