7:3 в пользу Ворошиловграда

17 и 18 июля на стадионе имени Ворошилова состоялся футбольный матч между командами сборной Ворошиловграда и командой Брянского рудника – «Стахановец». С первой же минуты игры инициативу берут ворошиловградцы. На 21-й минуте ворошиловградцы забивают брянцам первый гол. Счёт открыт. Команда «Стахановец» на 27-й минуте забывает ответный мяч. Ворошиловградцы отвечают сильной атакой. Полу- чив от Кузнецова мяч, Юрченко "мертвым шутом" забивает второй гол в ворота брянцев. Счётом 2:1 в пользу ворошиловградцев заканчивает- ся первый тайм.
Второй тайм снова начинается нападением ворошиловградцев. Игра разгорается. За грубость поочередно удаляются с поля игроки брянской и ворошиловградской команд. Чернявский пасует мяч Кузнецову и последний сильным ударом под штангу забивает брянцам третий гол. Воро- шиловградцы играют с явным преимуществом. На 40-й минуте Кузнецов с 18-ти метров забивает четвертый мяч. В первый день игра заканчи- вается со счетом 4:1 в пользу Ворошиловграда.
Второй день команда «Стахановец» решила использовать для реванша. Они сразу предложили быстрый темп. На 5-й минуте им удалось за- бить ворошиловградцам первый гол. Окрыленные успехом, они усиливают нападение и на 11-й минуте забивают второй. Ворошиловградцы переводят игру на сторону противника. Кузнецов пасует Цофнасу и последний забивает мяч головой в ворота противника. На 44-й минуте никем не прикрытый Калмыков с 25-ти метров забивает брянцам второй гол.
Во втором тайме попытки команды «Стахановец» усилить атаку ни к чему не приводят. На 25-й минуте в ворота брянцев был забит ещё один гол. Ворошиловградцы ушли с поля победителями с общим счетом 7:3.