«Заря»

«Заря» – «Динамо» 1:2

Не смотря на жару, игра началась на довольно приличных скоростях. Команды обмениваются атаками. И как гром среди ясного неба, на четвертой минуте, Кириллов врывается в штрафную гостей и с острого угла, поражает ворота Рыбки. На какое то мгновение показалось, что быстрый гол забитый черно-белыми позволяет надеяться на приобретение столь необходимых, команде очков. Но, ответ киевлян не заставил себя долго ждать. Следует атака «Динамо», луганская защита фолит на Реброве, в метрах 30 от своих ворот. Выполнять стандарт взялся Корреа. Следует навес, на мяч выходил Ринкон, но его опережает луганский защитник и посылает мяч в собственные ворота. Однако гол был записан на счет Ринкона. После забитых голов темп игры несколько спал, что впрочем, не удивительно учитывая +35 по Цельсию в Луганске. «Динамо» завладело игровой и территориальной инициативой. Но «Заря» продолжала уверенно играть вторым номером, не забывая контратаковать. Наученные горьким опытом Родриго и Гавранчич, ни на секунду без прикрытия не оставляли активно действующего на острие атаки Кириллова. Защите «Зари» так же не приходилось скучать. Корреа средним пасом забрасывает мяч за линию луганской защиты и выводит на ударную позицию Максима Шацких, но Козаченко отражает мощный удар, переведя мяч на угловой. Следует серия угловых у ворот «Зари», однако к взятию ворот это не привело. Наоборот, гости пропустили опасную и быструю контратаку. Кириллова запускают по правому краю, он стремительно приближается к штрафной киевлян, но отсутствие поддержки вынуждает его бить по воротам с дальнего расстояния, увы, в молоко. Снова атака «Динамо». Найдя коридор в обороне, Шацких пытаются вывести один на один, но Козаченко ,прочитал этот маневр и в ногах форварда успел забрать мяч. В середине тайма, Демьяненко вынужден сделать замену, вместо получившего травму Ринкона, на поле вышел Марис Верпаковскис. Команды продолжают обмениваться атаками, но по настоящему опасных моментов создать в первом тайме не удалось никому. После добавленной одной минуты к основному времени, команды ушли на перерыв.
Во втором тайме общий рисунок игры практически не изменился. Гости больше контролируют мяч и опаснее атакуют. Хозяева при первой возможности пытаются контратаковать. Красивая комбинация Ибанда–Кириллов–Митерев выводит последнего в штрафную площадку киевлян, но вместо того, что бы идти в борьбу, Митерев пытается получить халявный пенальти, однако опытный арбитр из Львова Андрей Шандор, на "театр" не обращает внимания. Да и Митерева он простил, не наказав за симуляцию. Чувствуется, что команды подустали. Темп игры спал. Демьяненко делает еще одну замену, выпустив на поле вместо Гусева Ротаня. Уже через несколько минут после выхода на поле, Ротань врывается в штрафную «Зари» и наносит сильный удар, но мяч попадает в защитника луганской команды. Отсутствие в «Заре» второго острого нападающего вынуждает Кириллова проводить очень большой объем работ, в том числе и без мяча. Однако Вадим продолжает угрожать воротам Рыбки. Убежав от Гавранчича, Кириллов бьет с 15 метров по воротам, но голкипер киевлян выручает команду. Следует атака «Динамо» и снова Задорожный фолит на Реброве, недалеко от своей штрафной. На этот раз стандарт выполняет Родриго. Обведя стенку, выстроенную Козаченко, пушечным ударом вгоняет круглый в нижний угол ворот «Зари». 2:1. То ли жара повлияла, то ли еще чего, но на 72 минуте Юcсуф повздорил с Городовым, за что оба получили по горчичнику, для успокоения нервов. Тут же Малыгин посадил Городова на банку отдохнуть, впустив в игру Доценко. Забив второй гол, киевляне стали стараться просто контролировать мяч, не особо помышляя об атаке. Но защита Зари стала ошибаться. Несколько раз на ударную позицию выходил Ребров, однако, реализовать моменты он не сумел. Один раз пробил головой мяч, который прошел мимо ворот, второй после навеса Ротаня Ребров попал в перекладину.
Оба тренера делают еще замены в своих составах. У «Динамо» на поле выходит Михалик, меняя Корреа, в «Заре» в место Митерева, Пищур.
Под конец матча динамовцы могли еще раз отличиться. Шацких врывается в штрафную, но его оттесняют к лицевой линии, однако он сумел сделать передачу на Верпаковскиса, который пробил с двух метров в пустые ворота, но на пути мяча, оказывается Малыгин, закрывая как Матросов своим телом доступ к воротам. Три минуты добавил львовский арбитр, по истечении которых прозвучал финальный свисток.